Italiano   English         Facebook   Instagram   Pinterest

Non lontano dal Moma Design Store, affacciato su Crosby Street, lo showroom Rimadesio di New York presenta l’intera collezione aziendale, dalle soluzioni per l’area living ai sistemi scorrevoli, dalle porte alle cabine armadio. Un’esposizione di 250 mq, distribuita su due livelli, con al piano terra una zona giorno, una zona notte e un’area tecnica, mentre nell’interrato trovano spazio una seconda zona notte, un living completo e una sala riunioni. Lo spazio mantiene il carattere industriale tipico newyorkese, caratterizzato da colonne in ghisa, soffitti a doppia altezza e alcune zone rialzate su pedane in lamiera grezza.

Rimadesio_Showroom_New-York_01 Rimadesio_Showroom_New-York_04 Rimadesio_Showroom_New-York_02 Rimadesio_Showroom_New-York_03 Rimadesio_Showroom_New-York_05

Showroom Italia

Milano Flagship Store
via Visconti di Modrone 26
20122
T +39 02 76280708

milano@rimadesio.it
Lunedì 15-19
Martedì-Sabato 10-19

Il negozio rimarrà chiuso
Venerdì 1 e Sabato 2 Novembre,
Sabato 7 Dicembre.
Genova
viale Brigata Bisagno 25-27R
16129
T +39 010 561786

info.27design@gmail.com
Lunedì 15-19
Martedì-Venerdì 9.30-12.30 15-19
Sabato 10-12.30 16-19
Salerno
Lungomare Trieste, 72
84121
T +39 089 220780

salerno@rimadesio.it
lunedì 16.30-20.30
martedì-sabato 9.30-13 16.30-20.30

Showroom worldwide

Valencia
Gran Vía Marqués del Turia 75
46005

T 0034 963 344 575
valencia@rimadesio.com
Lunedì-Venerdì 10-20
sabato su appuntamento
Vienna
Margaretenstrasse 93
1050

T 0043 1 5448339
rimadesio@gruenbeck.co.at
Lunedì-Venerdì 10-18
Sabato 10-16
Monaco di Baviera
Wolfratshauser Str. 60
81379

T 0049 089 724 684 32
munich@rimadesio.com
Martedì 14-19
Mercoledì-Giovedì 10-19
Venerdì 14-19
Sabato 10-16
Ginevra
Avenue du Mail 18
1205

T 0041 022 328 0240
info@lacourdumail.ch
Lunedì-Venerdì 9-12 13.30-18
Sabato su appuntamento
Nice
5 Rue Delille
6000

T 0033 4 93622111
nice@rimadesio.com
Lunedì-Giovedì 9.30-12 14-19
Venerdì 9.30-12 14-18
Madrid
Calle O’Donnell 6
28001

T 0034 911 860 203
rimadesio@iconno.es
Lunedì-Venerdì 10-14 16.30-20
Sabato 11-14
Barcellona
Calle Paris 170
08036

T 0034 93 321 12 99
centre@zentrumbcn.com
Lunedì-Venerdì 9.30-14 16-19.30
Sabato 9.30-13.30
Bilbao
Calle Juan de Ajuriaguerra 26
48009

T 0034 670 873781
bilbao@rimadesio.es
Lunedì-Venerdì 10-13.30 16-20
Sabato 10-13.30
Istanbul
Levent Caddesi 52
34330

T 0090 212 2705801
istanbul@rimadesio.com
Lunedì-Venerdì 9-18.30
New Delhi
356/357 MG road next to Sultanpur metro station
11 00 30

T 0091 9560 444 907
amit@sourcesunlimited.co.in
lunedì-sabato 11-19
domenica su appuntamento
New York
66 Crosby street
10012

T 001 212 253 5969
info@dominteriors.com
Lunedì-Venerdì 10-18
Sabato 12-18

Contact

Sales network

Questo sito web utilizza i cookie per una navigazione migliore. Se si continua a navigare su questo sito, si accetta automaticamente il nostro utilizzo dei cookie. Per ulteriori informazioni sulla nostra politica visita la pagina Cookie Policy.
Close